Buffet en acajou massif sculpté. Il ouvre... - Lot 377 - Thierry de Maigret

Lot 377
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Buffet en acajou massif sculpté. Il ouvre par deux portes présentant des réserves à dessins chantournés. Montants arrondis à encadrements. Petits pieds cambrés Travail de port, du XVIIIème siècle (usures et transformations) Plateau de marbre gris rosé H : 95 - L : 162 - P : 68,5 cm
Mes ordres d'achat