Belle suspension en bois sculpté, doré, vermeillé... - Lot 366 - Thierry de Maigret

Lot 366
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 100EUR
Belle suspension en bois sculpté, doré, vermeillé à quatre lumières. Le fût balustre présente des godrons et des feuilles d'acanthe. Les bras de lumière en forme de corne d'abondance stylisée à enroulements, feuilles d'acanthe et ombilics Travail italien, du XVIIIème siècle (percé pour l'électricité) H : 109 - D : 80 cm
Mes ordres d'achat