Important lutrin ou pique-cierge en noyer... - Lot 364 - Thierry de Maigret

Lot 364
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Important lutrin ou pique-cierge en noyer finement sculpté. Le piétement balustre à décor de feuilles d'acanthe, graines et godrons, souligné de bustes d'angelot. Il présente un piétement tripode à mufles de lion, enroulements et chiffres dans un cartouche à tête d'angelot Travail étranger, du XVIIIème siècle H : 193 cm
Mes ordres d'achat