Commode en noyer, la façade richement sculptée... - Lot 362 - Thierry de Maigret

Lot 362
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Commode en noyer, la façade richement sculptée de rinceaux fleuris et feuillagés. Les poignées à décor de masque fantastique, encadrements de godrons. Base à feuilles d'acanthe. Piétement à tête d'angelot Travail italien, du XVIIème siècle (restaurations) H : 91 - L : 137 - P : 60 cm
Mes ordres d'achat