Bergère dite « coin de feu », en bois naturel.... - Lot 352 - Thierry de Maigret

Lot 352
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Bergère dite « coin de feu », en bois naturel. Le piétement balustre, réuni par une entretoise en H Fin du XVIIème siècle (parties probablement refaites sous la garniture) Garniture de velours ciselé à bandes alternées, rehaussées de rinceaux. H : 126 - L : 69 - P : 66 cm
Mes ordres d'achat