Morion noir et blanc, grande crête et timbre... - Lot 179 - Thierry de Maigret

Lot 179
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Morion noir et blanc, grande crête et timbre forgé en deux parties, à décor de fleurs de lis repoussé ; rivets en laiton, guillochés ; porte-plumail en fer. Époque XVIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat