Poignard, katar, garde en fer damasquinée... - Lot 173 - Thierry de Maigret

Lot 173
Estimation :
500 - 600 EUR
Poignard, katar, garde en fer damasquinée d'or à décor de fleurs ; lame entièrement ciselée dans la partie centrale de fleurs et de rinceaux dorés ; longueur 37 cm. (Sans fourreau). Époque, Inde, XIXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat