"Almanach impérial pour l'année 1810, présenté... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
"Almanach impérial pour l'année 1810, présenté à S. A. S. M. l'Empereur et Roi" ; à Paris chez Testu ; reliure en veau marbré, plats aux grandes armes de l'Empereur, dos orné d'aigles, pièces de titre en maroquin vert, tranches dorées ; 20,5 x 13 cm. (Mors avant accidenté). Époque Premier-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat