Paire de réflecteurs en cuivre finement repoussé... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de réflecteurs en cuivre finement repoussé et argenté à décor de rinceaux à enroulements agrémentés de feuilles d’acanthe crispées et agrafes se détachant sur un fond anciennement gainé de velours de soie rouge. Vers 1700 (manques). H : 60 – L : 34 cm
Mes ordres d'achat