MAETERLINCK (Maurice)

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
MAETERLINCK (Maurice)
La Vie des abeilles. Illustrations de Adolphe Giraldon, gravées en couleurs par Ernest Florian. Paris, Ferroud, 1914-1918, petit in-4, broché. Six gravures en couleurs hors-texte. 1/55 exemplaires sur Japon Impérial comprenant trois états des illustrations, deux en couleurs et une sur chine en noir. Exemplaire non justifié réservé à Monsieur Barrois, souvenir de l'éditeur. Dos un peu débroché
Mes ordres d'achat