FRANCE (Anatole)

Lot 86
Estimation :
120 - 150 EUR
FRANCE (Anatole)
Thaïs. Compositions de Paul-Albert Laurens. Gravures à l'eau-forte de Léon Boisson. Paris, A. Romagnol, 1900, grand in-8, demi-maroquin brun à coins, dos lisse orné mosaïqué, tête dorée, couverture conservée (Dervois fils). Illustré d'un frontispice, d'un faux-titre gravé sur bois, de 7 eaux-fortes et de nombreuses vignettes dans le texte. Exemplaire sur vélin avec les planches en double état
Mes ordres d'achat