LE CONSERVATEUR - LE DRAPEAU BLANC. Paris,... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
LE CONSERVATEUR - LE DRAPEAU BLANC. Paris, Le Normant fils, 1818-1820, 6 vol. in-8: et Dentu, 1819, 2 vol. in-8, demi-basane fauve, dos lisse orné, tranches citron (reliure de l'époque). Rare réunion en reliure identique des deux périodiques ultra-royalistes les plus importants Le Conservateur dirigé par Chateaubriand, Le Drapeau Blanc par Martainville. Deux mors en partie fendus et trois coiffes usées
Mes ordres d'achat