COLLECTION BARBOU. Réunion de 15 titres en... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
COLLECTION BARBOU. Réunion de 15 titres en 38 volumes. In-16, veau fauve, dos lisse orné (reliure de l'époque). Malherbe. Poèsies. Genève, 1777; La Fare. Poèsies. Genève, 1777; La Rochefoucauld. Maximes et réflexions morales. Amsterdam, 1781; La Bruyère. Maximes et réflexions morales. Genève, 1782; Voltaire. Pièces fugitives. Londres, 1782; Gresset. Oeuvres. Londres, 1782, 3 vol. Merthgen. Oeuvres pastorales. Paris, 1783, 2 vol.; Collection des Moralistes anciens. Genève, 1782, 3 vol.; Stern. La Vie et les Opinions de Tristram shandy. Londres, 1784, 4 vol.; Gessner. Oeuvres complettes. Genève, 1786, 2 vol.; De Moustier, Lettres à Emilie. Paris, 1792, 4 vol.; Hervey. Tombeaux et méditations. Paris, 1792, 2 vol.; Florian. Oeuvres. Paris, 1792, 7 vol.; Fénelon. Les Aventures de Télémaque. Paris, an IV, 5 vol.; Les Charmes de la solitude. Paris, an 7. Certains volumes avec des reliures abîmées
Mes ordres d'achat