CATTEAU-CALLEVILLE (Jean-Pierre)

Lot 81
Estimation :
100 - 120 EUR
Histoire des révolutions de Norwège, suivie du tableau de l'état actuel de ce pays, et de ses rapports avec la Suède. Avec une carte. Paris, Pillet, 1818, 2 vol. in-8, demibasane fauve à coins, dos lisse orné, tranches jaunes (reliure de l'époque). Unique édition ornée d'une carte repliée. Un manque de cuir sur un plat inférieur, dos usé
Mes ordres d'achat