[Banville (Théodore de)]

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[Banville (Théodore de)]
Odes funambulesques, avec un frontispice gravé à l'eau-forte par Bracquemond d'après un dessin de Charles Voillemot. Alençon, Poulet-Malassis et de Broise, 1857, in-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition originale publiée sans le nom de l'auteur. Exemplaire nominatif de M. Édouard Thierry. Bien complet du frontispice et de la planche repliée de musique
Mes ordres d'achat