VIGIER (JEAN)

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 80EUR
VIGIER (JEAN)
La Grande Chirurgie des tumeurs, en laquelle selon les anciens Grecs, Latins, arabes et modernes approuvez. A Lyon, chez Jean Champion, & Christophle, s.d., in-8, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). La date de 1657 a été rajoutée anciennement à l'encre sur la page de titre. Manque à la coiffe supérieure, coins usés. La page de titre est un peu froissée et usée
Mes ordres d'achat