[VENISE]. Forestier illuminato intorno le... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 420EUR
[VENISE]. Forestier illuminato intorno le cose piu rare, e curiose, antiche, e moderne della citta di Venezia, e dell Isole circonvicine. In Venezia, Presso Giambattista Albrizzi, 1765, in-8, cartonnage papier marbré (reliure de l'époque). Joli guide de Venise illustré de 43 planches, dont 27 sur double page. L'ouvrage est dédié à Federico Cristiano dont on retrouve les armoiries gravées en frontispice. Cartonnage un peu usagé avec quelques manques de papier
Mes ordres d'achat