SPALLANZANI (Abbé)

Lot 70
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
SPALLANZANI (Abbé)
Expériences sur la digestion de l'homme et de différentes espèces d'animaux. Avec des considérations sur sa méthode de faire des expériences, & les conséquences pratiques qu'on peut tirer en médecine de ses découvertes; Par Jean Senebier. A Genève, Chez Barthelemi Chirol, 1783, basane fauve, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un mors fendu et un début de fente à l'autre, coins et coupes usés
Mes ordres d'achat