SENANCOUR (Etienne Pivert de)

Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR
SENANCOUR (Etienne Pivert de)
De l'Amour, considéré sans ses lois réelles et dans les formes sociales de l'union des sexes. A Paris, chez Cérious et Arthus Bertrand, 1806, in-8, demi-veau blond, dos lisse orné (reliure à l'imitation). Édition originale de l'un des plus grands textes pré-romantiques
Mes ordres d'achat