PORTE (Jean Baptiste)

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
PORTE (Jean Baptiste)
Du Humana Physiognomonia. Libri IV. Rothomagi, Sumptibus Joannis Berthelin, 1650, in-8, vélin ivoire rigide à rabats (reliure de l'époque). Nombreuses figures sur bois dans le texte. Mouillures
Mes ordres d'achat