PETIT

Lot 55
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
PETIT
Traité des maladies des os, dans lequel on a représenté les appareils et les machines qui conviennent à leur guérison. Nouvelle édition revue & augmentée d'un discours historique & critique sur cet ouvrage, par M. Louis. A Paris, chez P. G. Cavellier, 1775, 2 vol. in-12, basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Cachet de la Collection Munaret. Coiffes et coins usés
Mes ordres d'achat