PETIT (J. L.)

Lot 54
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
PETIT (J. L.)
Traité des maladies chirurgicales et des opérations qui leur conviennent. Mise au jour par M. Lesné. A Paris, Chez Méquignon,1790, 2 vol. in-8, basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Portrait en frontispice du tome 1 et 60 planches repliées. Un accroc sur le premier plat du tome 1, coiffes et coins usés
Mes ordres d'achat