PASTORET

Lot 51
Estimation :
120 - 150 EUR
PASTORET
Zoroastre, Confucius et Mahomet, comparés comme sectaires, législateurs et moralistes. Seconde édition. A Paris, Chez Buisson, 1788, in-8, veau fauve, dos lisse orné (reliure de l'époque). Petite usure à la coiffe supérieure et début de fente à un mors
Mes ordres d'achat