LE CLERC (Daniel)

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LE CLERC (Daniel)
Histoire de la médecine, où l'on voit l'origine & les progrès de cet art, de siècle en siècle; les sectes qui s'y sont formées; les noms des médecins, leurs découvertes, leurs opinions, & les circonstances les plus remarquables de leur vie. Avec des figures en tailles douces, tirées des médailles anciennes. A Amsterdam, Chez Georges Gallet, 1702, in-4, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ouvrage divisé en trois parties, orné d'un frontispice et de deux planches et un tableau généalogique replié. Dos et plats frottés avec un petit manque de cuir en tête. Premier cahier entièrement bruni
Mes ordres d'achat