Lot en or 750 millièmes, composé d'une paire... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Lot en or 750 millièmes, composé d'une paire de boutons de manchettes, d'un porte mine, de 3 breloques et d'une clef de montre. L'ensemble rehaussé d'agate 2 couches, d'un cabochon de rubis et de jaspe sanguin. Travail du XIXème siècle. (en l'état) Poids brut: 31.20 g. l'ensemble. On y joint un cachet en métal orné d'une intaille sur cornaline
Mes ordres d'achat