Lot en or 750 millièmes, composé d'une broche... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Lot en or 750 millièmes, composé d'une broche pendentif à décor d'entrelacs et de guirlandes fleuries, rehaussée de perles et d'une pierre rouge et d'un pendentif orné d'un camée agate 2 couches figurant le profil d'une dame en buste. Travail de la fin du XIXème, début XXème siècle. Poids brut: 8.30 g On y joint une broche en métal doré ajouré rehaussée d'une demi-perle
Mes ordres d'achat