Lot de 4 coiffes, fin XVIIIe et XIXe siècle.... - Lot 318 - Thierry de Maigret

Lot 318
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de 4 coiffes, fin XVIIIe et XIXe siècle. Alsace ou Allemagne. Coiffes emboitantes, armature laiton soierie façonnée ou satin brodé de paillons, paillettes et cannetille, bordure de rubans ou dentelle métallique aux fuseaux (usures).
Mes ordres d'achat