Casaquin ou corps souple à bretelles en brocart... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Casaquin ou corps souple à bretelles en brocart argent, époque Louis XV, vers 1750. Gros de Tours bleu ciel broché soie et fils argent d'oeillets et autres fleurs de tons pâles, basques découpées, biais de soie (usures, tâches, lacunes).
Mes ordres d'achat