Veste d'habit d'homme en brocart d'argent,... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Estimation :
600 - 700 EUR
Veste d'habit d'homme en brocart d'argent, époque Louis XV, vers 1740. Lampas fond drap d'argent façonné, broché en soie verte ou rouille de gerbes de fleurs dont tulipes au coeur en frisé argent. Larges boutonnières festonnées de lame d'or et boutons en passementerie or et argent (usures, dos et doublure changés. H: 80 cm.
Mes ordres d'achat