6 Dessins originaux de mode, maison W0RTH,... - Lot 160 - Thierry de Maigret

Lot 160
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
6 Dessins originaux de mode, maison W0RTH, vers 1907-1910. Encre ou crayon, aquarelle et gouache et flocage de paillettes argent. Robes du soir et tailleur de promenade. Tampon en relief «WORTH-PARISLONDRES» 23 x 35 cm. Un modèle avec nom de cliente «Mrs Aldred» et une gouache signée de robe de mariée vers 1925.
Mes ordres d'achat