Costumes Historiques des XIIe, XIIIe, XIVe... - Lot 153 - Thierry de Maigret

Lot 153
Estimation :
500 - 700 EUR
Costumes Historiques des XIIe, XIIIe, XIVe et XVe siècle. Duplessis (1860), reliés ( librairie architecture A.Lévy). Recueil en 3 volumes sur le costume historique du moyen-âge et de la Renaissance richement illustrée de planches gravées et rehaussées à la main de Paul Mercuri Vol I: (3), xxiv, 132 pages, 66 planches; vol II: (3), 152 pages, 76 planches; vol III: (3), 132 pages, 58 planches. (quelques manques).
Mes ordres d'achat