Perdrix sur un rocher dans un paysage, Inde... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Perdrix sur un rocher dans un paysage, Inde du Nord moghole, XVIIIème siècle Gouache sur page d'album à marges de végétations dorées sur fond crème et bleu. Sur un fond de rocher, la perdrix de profil est posé sur un rocher. Dim. intérieur cadre: 30,5 x 19, dim. Miniature: 17 x 11cm Etat: petits repeints, craquelures et, pliures.
Mes ordres d'achat