Feu d'artifice, scène nocturne, Inde moghole,... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 298EUR
Feu d'artifice, scène nocturne, Inde moghole, début du XVIIIème siècle Gouache collée sur page d'album, à marges de rinceaux végétaux et floraux dorés sur fond crème. Sur la terrasse d'un pavillon, un groupe de femmes, un jeune enfant et une duègne, assistent à un feu d'artifice mené par deux servantes. État: repeints et éclats sur le visage du garçon et la femme à droite Dim. cadre: 38,5 x 27,7, dim. miniature: 21,7 x 13, 6 cm
Mes ordres d'achat