Lot composé de 12 cuillers à dessert violonées... - Lot 322 - Thierry de Maigret

Lot 322
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Lot composé de 12 cuillers à dessert violonées à filets, 6 fourchettes à huitres en argent et ivoire, 12 couteaux à fruits en argent et bois noirci (manque 1 culot) et 28 couteaux à fruits en argent et ivoire. Poinçon Vieillard (800°/°° pour les couteaux manche bois) et Minerve (950°/°°) pour le reste. Poids des cuillers: 285 g. (fêles aux manches de couteaux).
Mes ordres d'achat