Broche ovale en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 800EUR
Broche ovale en or 750 et platine 850 millièmes, décorée d'une plaque de jade gravé piquée de roses diamantée. La monture épaulée de diamants taille ancienne et de motifs en onyx. Travail français vers 1930. Poids brut: 10.40 g. Dim: 4.6 x 2.4 cm.
Mes ordres d'achat