Belle broche pendentif en argent 800 et or... - Lot 128 - Thierry de Maigret

Lot 128
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Belle broche pendentif en argent 800 et or 750 millièmes, décorée d'une jeune femme en buste de profil en relief, coif­fée et parée de bijoux façon camée dans un entourage ponctué de grenats et d'améthystes. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Épingle en or 750 millièmes.(égrisure) Poids brut: 40.60 g. Dim: 5.3 x 4.2 cm.
Mes ordres d'achat