Délicate collerette en or 750 millièmes composée... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Délicate collerette en or 750 millièmes composée de petits noeuds habillés de perles centrés d'une fleurette émaillée. Elle est agrémentée d'un pendentif à l'identique. Fermoir à glissière rapporté orné d'un ruban. Travail probablement de la fin du XVIIIème début du XIXèmesiècle.(en l'état) Poids brut: 21.80 g. Long: 43 cm.
Mes ordres d'achat