Délicate broche en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 125 - Thierry de Maigret

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Délicate broche en or 750 et argent 800 millièmes, stylisant une tête de mercure en quartz oeil de tigre finement sculp­tée, épaulée d'ailes déployées habillées de roses diamantées ponctuées de saphirs en serti clos. Elle est agrémentée d'un diamant taille ancienne en pampille. Travail français vers 1900. Poids brut: 9.10 g. Larg: 5.3 cm.
Mes ordres d'achat