Bague en or gris 750 millièmes, stylisant... - Lot 103 - Thierry de Maigret

Lot 103
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, stylisant un bouquet orné de rubis ronds facettés de belle couleur en serti griffe, sou­lignés de lignes de diamants brillantés. Vers 1950. (petit manque de matière, légères égrisures) Poids des rubis: 1.80 ct env. l'ensemble. Poids brut: 8.70 g. TDD: 49.
Mes ordres d'achat