MELLERIO

Lot 100
Estimation :
2000 - 2500 EUR
MELLERIO
Collier composé d'une légère chute de perles de culture d'environ 7.7 à 8.9 mm, il est centré d'un clip de revers ajouré à décor géométrique en platine 850 millièmes doré probablement rapporté, rehaussé de diamants taille ancienne, épaulé de viroles diamantées. Fermoir tonneau à cliquet avec chaînette de sécurité, ponctué de diamants brillantés. Clip signé Mellerio. Poids brut: 50.20 g. Long: 39.5 cm.
Mes ordres d'achat