Lot 314
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 500EUR

Commode marquetée en placage de bois satiné disposé en quartefeuilles dans des réserves délimitées par de larges filets de travers; de forme légèrement cintrée à côtés à ressaut, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à cannelures foncées de laiton, ainsi que pour les traverses; le plateau ceinturé d'un corbin de bronze
Epoque Louis XIV (quelques éclats)
H: 84 - L: 130 - P: 65 cm
Mes ordres d'achat