Lot 311
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 2 100 EUR

Commode marquetée en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements de bois de violette de fil souligné de filets de buis; de forme mouvementée, elle ouvre par trois tiroirs sur deux rangs; ornementation de bronze tels que poignées, entrées de serrures, chutes et tablier. Travail provincial du XVIIIème siècle (avec sa clef d'origine; restaurations d'usage)
Plateau de marbre brèche rosé (restauré)
H: 88 - L: 124 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat