Lot 303
600 - 1 000 EUR
Résultat : 1 800 EUR

Console en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire à côtés arrondis, la ceinture à panneau souligné d'un quart-de-rond; dés à réserves; montants fuselés à bagues et cannelures réunis par une tablette à galerie; pieds fuselés. Estampille de Conrad Mauter.
Epoque Louis XVI Plateau de marbre blanc veiné gris
H: 90 - L: 105 - P: 49 cm
Mes ordres d'achat