Lot 229
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR

Colonne en scagliola à l'imitation du marbre rouge griotte d'Italie; de forme cylindrique à base moulurée, elle repose sur un socle quadrangulaire
Italie, premier tiers du XIXème siècle (quelques éclats)
H: 109 cm
Mes ordres d'achat