Lot 200
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 4 500 EUR

Profil droit en marbre blanc de Carrare représentant en haut relief un empereur romain, probablement Octave-Auguste, couronné de lauriers; il est présenté sur un panneau de bois laqué noir encadré d'une couronne laurée en bois sculpté et doré
Italie, XVIIIème siècle (quelques éclats et léger manque à l'encadrement)
H: 53 - L: 45 cm
Mes ordres d'achat