Jean-Sébastien ROUILLARD (Paris 1789 - 1852)

Lot 39
800 - 1 200 EUR
Résultat : 4 800 EUR

Portrait d'homme
Sur sa toile d'origine. Signé et daté à droite Rouillard/1827. Accidents
93 x 75 cm

Portraitiste, élève de David, Jean-Sebastien Rouillard est présent au Salon dès 1817.
Peintre de cour, il effectua de nombreux portraits officiels.
Mes ordres d'achat