PERSE

Lot 360
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
PERSE
Vase bouteille à long col étroit, terminé par un bulbe en céramique siliceuse, décoré en bleu turquoise, bleu de cobalt, brun et manganèse de deux cavaliers chassant l’ours avec des lévriers. XIXème siècle (accidents restaurés au col). Monté postérieurement en lampe H: 28 cm
Mes ordres d'achat