Dans le style d'URBINO

Lot 357
Estimation :
700 - 1000 EUR
Dans le style d'URBINO
Grand plat d'apparat décoré en polychromie de grotesques sur fond de côtes torsadées, encadrant une femme en buste de profil dans un ombi­lic central, sur l'aile godrons et motifs raphaélesques de chimères, volatiles et grotesques. XVIIIème - XIXème siècle (restaurations). Diam.: 37,5 cm
Mes ordres d'achat