SICILE, Palerme ou Caltagirone

Lot 353
Estimation :
500 - 600 EUR
Albarello cylindrique décoré en polychromie de fleurs stylisées encadrant dans un médaillon le profil d'un saint personnage. Premier tiers du XVIIème siècle (une minuscule craquelure de cuis­son au col). H: 10,5 cm
Mes ordres d'achat