VENISE

Lot 352
Estimation :
1000 - 1200 EUR
VENISE
Albarello cylindrique, à décor polychrome a frutti et a fiori encadrant un saint personnage dans un médaillon ovale. Atelier de Maestro Domenico, deu­xième moitié du XVIème siècle vers 1560-1580 (une égre­nure à la base). H: 19 cm
Mes ordres d'achat